Айварс пуданс

Вечерний рынок переедет на ул. Алеяс 1 17.08.2015

Вечерний рынок, работающий второй год в центра Даугавпилса (рядом с супермаркетом «Maxima» и торговым центром “Dotton Nams”), вскоре разместится в новом месте: на автостоянке, находящейся на земле самоуправления, вдоль улицы Алеяс, на участке от от Майзес до Кандавас, сообщили в Даугавпилсской думе на пресс-конференции 17 августа.

Реконструкция улицы 18 Новембра продолжает доставлять проблемы из-за сокращения объёма проекта 3 09.03.2015

Качество реализации проекта реконструкции улицы 18 Новембра в Даугавпилсе страдает не из-за качества проводимых строителями работ, а из-за сокращения проекта в момент разработки технической документации, сообщили журналистам на пресс-конференции в Даугавпилсской думе 9 марта.

От соли для обработки дорог в самоуправлении Даугавпилса пока отказываться не собираются 10.12.2014

На встрече с руководством Даугавпилса 8 декабря журналисты озвучили замечания горожан о том, что в этом году дороги и тротуары в Даугавпилсе посыпают только солью, причём местами посыпают очень щедро.

Мэр Даугавпилса намерен вернуть жёлтый свет светофорам 7 09.12.2014

На очередной встрече руководства Даугавпилса с журналистами был поднят вопрос о том, почему некоторые светофоры в городе переключаются с зелёного на красный и наоборот без предупреждающего жёлтого.

Налаживать «зелёную волну» на 18 Новембра будут за счёт запрета поворотов налево 22 08.12.2014

Так как Даугавпилсская дума получает много было жалоб о том, что на улице 18 Новембра в Даугавпилсе не соблюдается принципы «зелёной волны», на пресс-конференции 8 декабря журналистам пояснили, что делается для исправления ситуации.

В Даугавпилсской думе рассказали, какие строительные работы ещё продолжаются 1 08.12.2014

На пресс-конференции в Даугавпилсской думе 8 декабря журналистам предоставили актуальную информацию о процессе ремонта и строительства дорог.

Новый исполнительный директор Даугавпилсской думы может быть назначен в этот четверг (дополнено) 2 20.10.2014

На данный момент обязанности исполнительного директора Даугавпилсской думы исполняет руководитель Управления коммунального хозяйства Айвар Пуданс.

Определены самые спортивные сотрудники Даугавпилсской думы 29.09.2014

Неделя здоровья, которая будет проходить в Даугавпилсе с 29 сентября до 5 октября, началась с определения самого спортивного сотрудника самоуправления.

В думе подтвердили, что новый руководитель Спасательной службы назначен без конкурса 22.09.2014

Как подтвердил на пресс-конференции в Даугавпилсской думе 22 сентября руководитель Управления коммунального хозяйства Айварс Пуданс, у Спасательной службы города новый руководитель.

После субботнего ливня жители Даугавпилса предпочли фотографировать лужи, а не бить тревогу 18 11.08.2014

Ливень, который прошёл в Даугавпилсе вечером в субботу, 9 августа, как сообщили в самоуправлении города, особого ущерба и каких-либо разрушений не создал.

На следующей неделе будет открыт переезд на улице Малу 11 03.10.2012

Как собщает Даугавпилсское самоуправление, в связи с работами на улицах 18 Новембра и Видземес, для движения транспорта будет открыт железнодорожный переезд на улице Малу. Самоуправление  достигло соглашения с „Latvijas dzelzceļš” об открытии переезда, так как горожане все острее ощущают проблемы, связанные с ремонтными работами. 

"Binders" все уладит 6 03.08.2011

Gorod.lv продолжает отвечать на письма наших читателей. На этот раз в нашу редакцию поступило письмо следующего содержания:

Как нам быть! Я живу в крепости, у нас давно идет ремонт дорог, мы даже привыкли к тому, что ходить на остановку к трамваю №3 очень сложно, но еще такие трудности, чтобы миновать "зебру" к остановке, надо переходить через дорогу, где интенсивное движение. Тротуар сломали напротив дома Циетокшня №8, когда пройдет дождь там-огромная лужа, тебя обольют и того гляди собьют. Чье это хозяйство, мы не знаем, но хотелось бы, чтобы кто-то из городского хозяйства подъехал и посмотрел как нам быть. Меня попросили об этом написать вам в редакцию жители крепости, потому что вы быстро реагируете на письма читателей. Спасибо. Ждем ремонта тротуара.